• Новости

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак. Так как дети по своей наивности, открытости и неопытности, не способны распознать опасность, а любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интернет-пространстве, об их безопасности, в первую очередь, должны беспокоиться родители.

Родители, сейчас важно оставаться бдительными и знать, что делать, если вашему ребенку угрожают или пытаются завербовать онлайн!

16 января 2024, 10:55

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» (далее – федеральный проект) по заказу Минпросвещения России в 2023 году подготовлены методические материалы и рекомендации (далее – материалы) по реализации мероприятия «Организации работы по созданию условий, направленных на вовлечение детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения».

19 декабря 2023, 10:57

Яркая реклама зачастую становится опасной для вашего кошелька: псевдоюристы, черные кредиторы, инвестиции в крипту... Как защититься от мошенников и не попасть в долговую яму смотрите в карточках.

03 октября 2023, 08:49

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Для учащихся 2 - 5 классов (69 человек) прошел урок информации «Интернет в твоей жизни».