• Новости

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак. Так как дети по своей наивности, открытости и неопытности, не способны распознать опасность, а любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интернет-пространстве, об их безопасности, в первую очередь, должны беспокоиться родители.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации. Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей  8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года. В настоящее время к нему подключено 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. Везде, где есть связь сотовая или стационарная дети, родители и лица их замещающие получают своевременную, профессиональную помощь квалифицированных психологов.

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (вставить UTM-Метку вашего региона) до 20 мая 2024 года.

13 мая 2024, 10:10

Внимание! Внимание! Внимание! Лагерь с дневным пребыванием детей "Югорская сказка" объявляет набор воспитанников на летние смены! Патриотическая смена "Служу Отечеству". Даты смены: 1-28 июня. Начальник лагеря: Тарлина И. А. Спортивная смена "Достигай и побеждай!". Даты смены: 1-27 июня. Начальник лагеря: Каксина С. М.

Отделом по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белоярского района в целях обеспечения информированности родителей несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях Белоярского района, на Интернет - странице «Вконтакте» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белоярского района