• Чемпионат по национальным настольным играм "Нумас юнт"

В рамках Международного дня родного языка в нашей школе прошел чемпионат по национальным настольным играм "Нумас юнт".
    Чемпионат по национальным настольным играм "Нумас юнт".

Представитель Сорумского центра "Нумас юнт" Кузнецова Наталья Александровна совместно с представителем Центра историко-культурного наследия "Касум ех" Федотовой Еленой Терентьевной рассказали о национальных настольных играх с палочками "Щёл" и провели для обучающихся настоящий чемпионат.

В стенах школы рекордсменами стали:

Полищук Дарья обучающайся 3 класса - поймала 17 палочек.

Сенгепов Миша обучающийся 6 класса - поймал 21 палочку.

Негодяев Савелий обучающийся 6 класса - поймал 26 палочек.

Любавина Татьяна Владимировна продемонстрировала обучающимся национальные настольные игры собственного производства, а также предоставила им возможность посетить мир виртуальной реальности.

Школьники в восторге от чемпионата и благодарят наших гостей за увлекательные игры!!!