• Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

23 марта в 11.00 часов на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Белоярский» пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.
    В акции могут принять участие родители будущих выпускников. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и всем желающим.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:
    - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    - как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    - как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Продолжительность мероприятия: 1 час.

Для участие в демонстрационном экзамене необходимо написать заявление в Комитете по образованию (кабинет 2.4.) или в общеобразовательном учреждении.