• Новости

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак. Так как дети по своей наивности, открытости и неопытности, не способны распознать опасность, а любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интернет-пространстве, об их безопасности, в первую очередь, должны беспокоиться родители.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации. Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей  8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года. В настоящее время к нему подключено 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. Везде, где есть связь сотовая или стационарная дети, родители и лица их замещающие получают своевременную, профессиональную помощь квалифицированных психологов.

31 мая 2023, 13:38

В соответствии с протоколом Координационного совета при главном Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области от 28 апреля 2016 года № 1 на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ежегодно проводятся мероприятия по правовому консультированию и оказанию бесплатной правовой помощи, посвященные Дню защиты детей (1 июня).

08 декабря 2022, 19:21

7 и 8 декабря 2022 года в СОШ с.Казым педагоги провели Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря). Были проведены классные часы «Мы все умеем делать добро!» Рассказ сопровождался показом презентации о детях с ограниченными возможностями здоровья.

В Югре в рамках регионального проекта «Учитель-волонтёр» учащиеся 1–9 классов из многодетных, малообеспеченных, неполных и опекаемых семей, а также обучающихся, чьи отцы попали под частичную мобилизацию, могут получить индивидуальную помощь в усвоении образовательной программы по проблемным дисциплинам на безвозмездной основе.