• Неделя Памяти жертв Холокоста

В период с 15 по 31 января 2024 года в России состоится X «Неделя Памяти жертв Холокоста». «Неделя памяти жертв Холокоста» ежегодно проводится с 2015 года и по традиции становится масштабным общественным и медийным событием, посвященным одной из крупнейших трагедий ХХ века.
    Неделя Памяти жертв Холокоста.
    X «Неделя Памяти жертв Холокоста» в СОШ с.Казым
    В России 2024 год объявлен Годом семьи.  Трагедия Холокоста – часть личной истории многих тысяч семей в нашей стране. Поэтому для многих сохранение памяти о жертвах Холокоста – это еще и сохранение семейных воспоминаний, поддержание связи поколений. Память о Холокосте не имеет национальных рамок, это часть российской национальной памяти, которую мы передаем из поколения в поколение.
    В Казымской школе в план мероприятий, посвященных Неделе Памяти Жертв Холокоста и 79-й годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии, Дню снятия блокады Ленинграда запланированы вошли:
    1)     открытие Недели Памяти;
    2)    тематические книжные выставки на площадке библиотеки «Холокост: навечно в памяти людской», «Блокадный Ленинград»;
    3)    урок-реквием «Память о Холокосте – путь к толерантности»;
    4)    классный час  «Холокост. Трагедия народа»;
    5)    выставка детских рисунков «Память жива» «Нам жизнь дана не для войны»;
    6)    классный час «Подвиг длиною 900 дней и ночей» освобождению Ленинграда от Блокады посвящается»;
    7)    урок музыки «Громить врага нам помогала песня, а песню подвига здесь каждый написал»;
    8)    акция «Блокадный хлеб»
    Хэштег:
    #НеделяПамятижертвХолокоста
    Хештег необходимо использовать во всех социальных сетях, публикациях и материалах о мероприятиях, они могут также использоваться в полиграфии и т.д.