• Библиотека

Библиотека школы занимает отдельное изолированное помещение. В структуру библиотеки входит читальный зал, совмещенный с абонементом и книгохранилище. В помещении библиотеки установлено 4 компьютера, подключен Интернет, на всех компьютерах стоит цензор. Библиотека финансируется бюджетными средствами.

Вт–пт

+7 (34670)31-3-08

Читальный зал:

Вт–пт

kazim-sosh@kazimschool.ru

В библиотеке организованы места для работы пользователей библиотеки, рабочее место библиотекаря. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.
    Организует работу библиотеки один работник – библиотекарь  Попова Наталья Яковлевна
    Режим работы библиотеки с 9 до 16.30 (с понедельника по пятницу) с перерывом на обед с 13.15 до 14.15 в субботу с 9 до 12.00, выходной  - воскресенье.

• Школьная библиотека работала по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана. Основными направлениями деятельности библиотеки являлись:
    • Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного и информационно – библиографического  обслуживания обучающихся, педагогов и других категорий читателей;
    • Формирование у читателей независимого библиотечного пользователя: обучение пользования книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации;
    • Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий; расширение ассортимента библиотечно-информационных услуг, повышение их качества на основе использования оргтехники и компьютеризации библиотечно-информационных процессов;
    • Распространение знаний и другой информации, формирующей библиотечно-библиографическую и информационную культуру обучающихся, участие в образовательном процессе.
    • Помощь в самообразовании, саморазвитии детей и взрослых;

103 кв.м
    75 кв.м